carte france nos hotels

Nos hôtels & restaurants

1

Château d'Artigny au Sud de Tours 4

Château d'Isenbourg près de Colmar
arrow rougePrésentation de l'hôtel arrow rougePrésentation de l'hôtel
arrow rougeRestaurant l'Origan arrow rougeRestaurant Les Tommeries
2

Le Choiseul à Amboise 5

Château de Gilly en Bourgogne
arrow rougeRestaurant le 36 arrow rougeRestaurant Le Clos Prieur
3

Château de l'Ile à Strasbourg
arrow rougePrésentation de l'hôtel
arrow rougeRestaurant Le Winstub & Gourmet

Vente aux enchères

Le Choiseul : Évènement

Date: 24 mars 2017 - 25 mars 2017
 Inscriptions closes

L'hôtel des ventes Gireaudeau de Tours organise pour la 1ere fois au Choiseul à Amboise une vente aux enchères !

carte france evenements

Entrée libre

Vendredi 24 mars de 15h00 à 19h00
Samedi 25 mars de 9h00 à 12h00

Vente aux enchères :

Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890) : vente sur place à l'Hôtel Le Choiseul, de l'entier mobilier d'une belle demeure d'Amboise :
lithographies originales, tableaux, objets d'art et de décoration du XXe, mobilier XXe contemporain et design

Renseignement par mail
ou bien par téléphone au 00 33 (0)2 47 30 45 45
Haut